1. Гость!!! По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу: idoktor.ivanov[собачка]mail.ru

Зарядка планшета сошла с ума (живет своей жизнью)

Тема в разделе "Архив раздела", создана пользователем MobileHELP, 29 мар 2016.

1. MobileHELP

MobileHELP HELP ME! If you can ;) Команда форума

Зарядка планшета сошла с ума(живет своей жизнью)

Билайн Таб
    ОС и прошивка: Андроид.4.4.2

Описание проблемы:
    Всем здравствовать друзья.
    Читаю форум Бог знает сколько лет, еще с самого первого своего девайса Glofish. Никогда не было такого, чтобы не мог самостоятельно найти в темах решение проблемы.
    А тут, прилетело давеча счастье с планшетом. ;-(
    Перекопал весь форум, - не могу найти информации вообще. В общем, есть ситуация.
    Купил дочке по акции Билайн (будь он неладен) Tab. Месяца 2 назад. Все что нужно ребенку - работало как часы. Читалка, вконтактик, какие то игрушки там.
    Где то неделю назад, начал глючить шнурок micro USB. Ну да знаете, все наверно, проблема стандартная - раздергивается разъем, начинаются траблы с постоянным дерганием и поправлянием оного.
    Не долго думая, поехал в "Связной", купил новый шнурок. И начались чудеса.
    Шнурок сидит в гнезде как влитой, но!!
    Более менее внятно, заряжает планшет только в выключенном состоянии. Во включенном (активном) состоянии он батарею САЖАЕТ!
    В режиме ожидания, заряжает исключительно по какому то своему неведомому алгоритму. То идет зарядка, то просто держится в режиме "поддержки штанов" по полдня. То есть, ни туда и ни сюда.
    Что пробовал?
    1. Пробовал заряжать шнурком от своего Lenovo. Результат сильно попахивает шизофренией - заряжает только в режиме "Полет" или просто в режиме ожмдания (в 2 раза медленнее). Больше не заряжает никак. )) Плюс - сбивает на заводские настройки время и дату (!)
    2. Покупал еще 2 шнурка в ценовом диапазоне от 199 до 399 рублей. Результат абсолютно аналогичен первому купленному шнурку.
    3. Всеми купленными шнурками, спокойно заряжает мой Lenovo. Без каких либо проблем.
    Друзья, я действительно не нашел подобной темы на форуме.
    Подскажите, кто сталкивался? Решаемо ли? Или все, балалайку от "Билайна" в утиль?
    Заранее всех благодарю.

Предпринимались действия:
    Что пробовал?
    1. Пробовал заряжать шнурком от своего Lenovo. Результат сильно попахивает шизофренией - заряжает только в режиме "Полет" или просто в режиме ожидания (в 2 раза медленнее). Больше не заряжает никак. )) Плюс - сбивает на заводские настройки время и дату (!)
    2. Покупал еще 2 шнурка в ценовом диапазоне от 199 до 399 рублей. Результат абсолютно аналогичен первому купленному шнурку.
    3. Всеми купленными шнурками, спокойно заряжает мой Lenovo. Без каких либо проблем.
    Друзья, я действительно не нашел подобной темы на форуме.
    Подскажите, кто сталкивался? Решаемо ли? Или все, балалайку от "Билайна" в утиль?
    Заранее всех благодарю.

Сообщение отредактировал Gridzilla - 19.03.2015, 05:24

Поделиться этой страницей