1. Гость!!! По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу: idoktor.ivanov[собачка]mail.ru

ttarchext

Тема в разделе "Разное", создана пользователем MobileHELP, 29 мар 2016.

1. MobileHELP

MobileHELP HELP ME! If you can ;) Команда форума

ttarchext
    версия: 0.2.6

Последнее обновление игры в шапке: 17.09.2015

Прикрепленное изображение

Скриншоты
    Прикрепленное изображение

Краткое описание:
    Инструмент по распаковыванию, изменению и запаковки кеша игр(шрифты,звуки и т.д.) от Telltalegames

Описание:
    Решил обновить память по этой проге, мне в личку задавали вопросы как пользоваться, кроме меня достаточно спецов в русификации, но как то ни кто не выкладывал данную прогу,на просторах инета все англоязычное, а на наших мало информации, поэтому добавляйте сюда что найдете полезное.

Перед тем как приступить в распаковке файлов , скачиваем архив ttarchext0.2.6.zip, распаковываем его на любой диск,предварительно создав папку ttarchext у меня на диске диск D.
    Перед тем как запустить ttarchext необходимо скачать кеш от необходимой игры, так как я занимался русификацией звука на The Walking Dead: Season One [3D] , то на ее примере я расскажу что куда вводить. По другим играм будет меняться лишь номер в водимой команде (с 55 на другой).
    Итак после скачки кеша у вас будет файл com.telltalegames.walkingdead100, в нем два файла main.10410.com.telltalegames.walkingdead100.ttarch и patch.11410.com.telltalegames.walkingdead100.obb (цифры могут быть и другие, зависит от ускорителя и версии игры).
    Далее берем файл main.10410.com.telltalegames.walkingdead100.obb и переименовываем его в main.10410.com.telltalegames.walkingdead100.ttarch, далее переносим его в папку проги ttarchext, далее через командную строку (давим на кнопку пуск в левом углу монитора-"найти программы и файлы" забиваем cmd.exe или находим у кого уже есть в стандартных программах.
    У меня программа на диске D , поэтому с первоначального диска С поэтому нужно перейти на диск D ( у кого другой диск или С , оставляем С или вводим букву необходимого диска, например G)
    в командной строке вводим
    d: enter
    cd ttarchext enter
    ttarchext.exe enter
    далее появится сама прога с предложением ввести команды.

Команда для распаковки файлов
    ttarchext.exe -m 52 "main.10410.com.telltalegames.walkingdead100.ttarch" "d: ew folder"
    После распаковки файлов в папке new folder увидете несколько файлов, среди которых будет WalkingDeadGold_android_WalkingDead101_ms.ttarch2, в нем и запакован звук, в других файлаз запакованы текстуры, но так как я ими не занимался здесь описывать не буду. Таким же образом в файлах имеются эпизоды игры, куда из в ручную можно занести, если они не помещаются в основном кеше, то их можно закинуть во второй файл кеша patch.11410.com.telltalegames.walkingdead100.obb.
    После получения файла WalkingDeadGold_android_WalkingDead101_ms.ttarch2 нужно создать еще отдельную папку, чтобы не было путаницы, например new folder1 или создать подпапку(как вам удобнее) и ввести команду в ttarchext, находясь в командной строке:
    ttarchext.exe -m 52 "WalkingDeadGold_android_WalkingDead101_ms.ttarch2" "d: ew folder1" (внимательно вбивайте как здесь указано с пробелами и кавычками).
    После того как у Вас все звуки распаковались в папку new folder1,то можно их заменить на русские , но так как я уже это сделал (как я это сделал небольшой мой секрет) и выложил необходимый софт здесь в полезных ссылках, то достаточно просто заменить файл
    WalkingDeadGold_android_WalkingDead101_ms.ttarch2
    Поэтому после распаковки основного файла main.10410.com.telltalegames.walkingdead100.ttarch , у Вас будут несколько файлов о которых я писал уже выше и с которыми Вы можете проделать аналогичные операции.
    Команда для запаковки файлов
    ttarchext.exe -b -V 8 -x 52 "main.10410.com.telltalegames.walkingdead100.ttarch" "d: ew folder"
    Это вы запаковываете основной кеш расширения obb (которой сделали с расширением "ttarch").

Если вы запаковываете файлы внутри основного архива, например файл WalkingDeadGold_android_WalkingDead101_ms.ttarch , то команда по его сборке будет такова:
    ttarchext.exe -b -V 8 -x 52 "WalkingDeadGold_android_WalkingDead101_ms.ttarch2" "d: ew folder"
    Папка new folder была создана мною для моего удобства, можете указать другой путь и наименование папок, можно конечно в файл конфига внести изменения и все будет автоматом, я работал вручную.
    После запаковки в основной или дополнительный файл кеша не забудте переименовать его в obb.
    Надеюсь что для первоначального понимания объяснил доходчиво. :rolleyes:

Сайт разработчика: https://www.telltalegames.com/

Русский интерфейс: Да
    Системные требования: для PC

Скачать: версия: 0.2.6
    Прикрепленный файлttarchext0.2.6.zip ( 76,55 КБ )

Прошлые версии

Сообщение отредактировал dem0na - 28.09.2015, 22:47

Поделиться этой страницей