1. Гость!!! По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу: idoktor.ivanov[собачка]mail.ru

Nubia emergency tool

Тема в разделе "Программы для ПК", создана пользователем MobileHELP, 29 мар 2016.

1. MobileHELP

MobileHELP HELP ME! If you can ;) Команда форума

Nubia emergency tool
    версия: 1.0.6

Последнее обновление программы в шапке: 23.01.2016

Прикрепленное изображение

Краткое описание:
    Бэкап и восстановление заводских параметров и восстановление убитых телефонов ZTE Nubia.

Описание:
    Программа, которая пригодится всем владельцам телефонов ZTE Nubia. Особенно она пригодится любителям экспериментов и свежих прошивок.
    Итак, вот что она может:
    Резервирование аппаратных параметров.
    Восстановление аппаратных параметров.
    Восстановление телефона если он не загружается.
    Под аппаратными параметрами понимаются те параметры, которые прошиты в телефон производителем, и без которых телефон будет попросту неработоспособен. К таким параметрам относятся IMEI, ESN, MEID, Mac адреса, и прочее без чего работа телефона будет невозможна. Имея же резервную копию этих параметров можно вернуть телефон к жизни практически из любого состояния.

Оригинальная версия данной программы полностью на китайском языке, поэтому мной была подготовлена переведённая и адаптированная версия:
    Переведён интерфейс на русский и английский языки. (Устанавливается язык, выбранный в качестве языка установщика в начале).
    Пересобран пакет установки. (язык установщика, пути и ярлыки были на китайском, что кроме проблем с установкой вызывало проблемы с запуском).

Дополнения и замечания к переводу можно выкладывать в данной теме. Я не успел воспользоваться всеми возможностями программы, поэтому некоторые места могут содержать ошибки или быть обрезанными. Основная проблема в том, что текст на китайском гораздо меньше по длинне, и переведённые надписи не влазят в отведённое для оригинального текста место. Текстовые данные переведены все, всё что ещё на китайском - это картинки, над ними работа ещё идёт. Ещё я не силён в китайском, но по ходу использования, и поступления замечаний перевод и оформление будут доработаны.

ВНИМАНИЕ! Скачивая и запуская данное ПО Вы берёте на себя всю ответственность за любые последствия. Авторы программы и я не несём ответственности за порчу Вашего оборудования или потерю данных.

Могут возникнуть проблемы с восстановлением телефона модели My(布拉格)_NX513J (MyPraga), т.к. её название вшито на китайском в саму программу и в пути к образам восстановления, и, видимо в названии модели в самом телефоне. На системах без поддержки китайского языка символы в пути, соответственно отображаются не корректно.

Просьба не писать в тему вопросы по восстановлению телефонов. Рекомендуется ознакомиться с F.A.Q:
    F.A.Q.
    Программа не видит телефон, что не так?
    Проверьте что открыт заводской порт (FactoryPort). Можно попробовать открыть ещё и ADB порт. В некоторых случаях помогает установка драйверов USB от телефона (которые идут на флэшке телефона).

Отличается ли бэкап от соответствующего из Nubia ToolStudio?
    Да, он на несколько килобайт больше, а на некоторых моделях создаётся больше файлов.

Как открыть заводской порт (FactoryPort) на неофициальной прошивке? (*#7678# не работает)
    Качаем терминал (эмулятор), любой, например GooglePlay.
    Вводим команды:
    su
    getprop persist.sys.usb.config
    setprop persist.sys.usb.config nubia,adb
    Первая чтобы дать рут права, вторая, чтобы узнать текущее значение, и третья открывает ADB и Factory. Ну и потом вернуть командой setprop persist.sys.usb.config кначение, которое вывела вторая команда, у меня было mtp.

Сколько по времени делается бэкап?
    Делается 2-3 минуты. На VMWare у меня шло по проценту в 15 минут - это не нормально.

Русский интерфейс: Да

Разработчик: ZTE

Скачать: версия: 1.0.6
    Локализованная версия (Яндекс.Диск)
    Оригинальная версия (Яндекс.Диск)
    Зеркало на Яндекс.Дииск всех прошивок для установки с SD-карты, которые программа рекомендует для установки/поднятия кирпича

(в инсталлятор уже вшиты (почти все)необходимые драйвера, зависимости, и образы восстановления для телефонов, поэтому он весит почти 200Мб)

Сообщение отредактировал FCORE - 09.02.2016, 19:21
    Причина редактирования: Добавил ссылку на пост с зеркалами прошивок

Поделиться этой страницей